АБР назначил нового главу представительства в Узбекистане
Азиатский банк развития (АБР) назначил Синди Малвичини новой главой представительства в Узбекистане, сообщается на сайте организации.
Малвичини будет руководить деятельностью АБР в Узбекистане и осуществлять надзор над разработкой и реализацией бизнес-плана операций АБР по стране на 2019-2021 гг. и стратегии партнерства со страной. Бизнес-план и стратегия АБР нацелены на поддержку долгосрочного развития страны посредством инфраструктурных инвестиций, развития человеческого капитала и частного сектора, а также улучшения региональной и социальной интеграции.
«АБР имеет долгосрочное партнерство с Узбекистаном, – сказала Малвичини. – Моим приоритетом будет укрепить это партнерство и тесно работать с правительством Республики Узбекистан, чтобы эффективно координировать наше содействие в проведении реформ и развития страны».
Малвичини, гражданка Соединенных Штатов Америки, начала трудовую деятельность в АБР в 2005 году и проработала на различных руководящих должностях. До текущего назначения, она была заместителем и исполняющим обязанности главы представительства АБР в Узбекистане.
Свою карьеру в АБР она начинала в качестве главы подразделения по раскрытию информации в Департаменте внешних связей (который сейчас называется Департаментом коммуникаций).
Новости по теме
14:43
Элмурод Нажимов назначен первым замглавы Агентства культурного наследия
11:49 / 08.04.2026
Сенат назначил Умида Шодиева послом Узбекистана в ОАЭ
09:46 / 08.04.2026
Жалол Арашов назначен первым заместителем министра строительства и ЖКХ
10:23 / 02.04.2026