20:38 / 21.12.2018
5010

Основатель группы компаний Akfa Артыкходжаев официально утвержден хокимом Ташкента

Сегодня, 21 декабря, на сессии Ташкентского городского кенгаша народных депутатов рассмотрен организационный вопрос, передает пресс-служба главы государства.

Президент Узбекистана рекомендовал исполняющего обязанности хокима Ташкента Жахонгира Артыкходжаева на должность хокима столицы. 

«Вам хорошо известно, насколько важен Ташкент для страны. Нелегко назначить руководителя на такое место. Учитывая это, мы в течение восьми месяцев испытывали Жахонгира Артыкходжаева в качестве исполняющего обязанности хокима. Следует признать, что начав руководить городом, он изменил обстановку. Повысил авторитет хокимията, смог повести предпринимателей за собой. Артыкходжаев не понаслышке знает обстановку в Ташкенте, его социально-экономический потенциал, его жителей и активистов. Самое главное, хорошо понимает, как создать рабочие места для людей», - сказал глава государства. 

Напомним, 26 апреля текущего года основатель группы компаний Akfa Артыкходжаев был утвержден в должности исполняющего обязанности хокима столицы на 35-й внеочередной сессии Ташкентского городского кенгаша народных депутатов. 

Новости по теме
Top