В Туркменистане директоров школ, собирающих деньги на утренники, вызывают в прокуратуру
В прокуратуру Ашхабада из-за жалоб родителей вызывают директоров отдельных школ и заведующих детскими садами города, сообщает издание «Хроника Туркменистана».
Жалобы связаны с попытками руководителей школьных и дошкольных учреждений собрать деньги с родителей на новогодние утренники.
В частности, чтобы пригласить на утренник Деда Мороза и Снегурочку с родителей собирают по 50 манатов, а с малообеспеченных семей – «хотя бы по 30».
В прокуратуре директоров предупреждают об ответственности и грозят заведением уголовных или административных дел. Для беседы уже были вызваны руководители некоторых школ и детских садов, расположенных в районе «Хитровка».
Новости по теме
15:15 / 16.06.2026
В Ташкенте задержана преступная группа с участием школьников
10:41 / 04.06.2026
В 220 школах матчи сборной Узбекистана покажут на большом экране
15:42 / 02.06.2026
«Главная задача госшкол свелась к тому, чтобы удерживать детей определённое время» — Хамид Садык
15:45 / 26.05.2026