10:39 / 29.12.2018
6047

«Это не от застоя нашей продукции». Умиджон Салимов рассказал об «исторической» скидке «Узавтосаноат»

Фото: KUN.UZ

28 декабря в центре «Стратегия развития» прошла пресс-конференция на тему реформирования АО «Узавтосаноат». В мероприятии принимали участие руководители и ответственные работники «Узавтосаноат».

В 2018 года автопроизводитель выпустил 220 тысяч легковых автомобилей. Заявлено, что на сегодняшний день в составе АО «Узавтосаноат» работает свыше 50 предприятий и организаций, а также трудится около 27000 сотрудников.

Предприятия концерна «Узавтосаноат» в 2018 году произвели 220000 легковых автомобилей, 845 автобусов и 4240 грузовых автомобилей на общую сумму 26,4 трлн сумов.

Каким образом будет обновляться модельный ряд после продажи GM своей доли «Узавтосаноату»?

Заместитель председателя правления «Узавтосаноат» Умиджон Салимов в ответ на этот вопрос сообщил: «GM всего лишь продал нам свою долю акций, однако наше с ними техническое сотрудничество сохраняется. Что касается продаж «под открытым небом», то мы бы желали представлять свою продукцию также и на рынках, такие мероприятия дали очень хорошие результаты по продажам и они будут продолжены», сообщил У.Салимов корреспонденту Kun.uz.

Неужели мы дождались скидок от «Узавтосаноат»?

Как сообщил Умиджон Салимов, «Узавтосаноат» впервые в своей истории объявил скидочную акцию.

«Это не от застоя нашей продукции, наши автомобили распродаются всё также хорошо, -  сообщил Умиджон Салимов. Этой скидочной акцией мы наравне с мировыми автопроизводителями хотим приподнести своеобразный подарок нашим покупателям. В ходе этой предновогодней акции покупатели, оплатившие 100% стоимости автомобиля получат скидку в размере 1,5 процента»

Top