19:04 / 03.01.2019
3671

Президент Узбекистана принял Генсека ШОС

Фото: Пресс-служба Президента

Сегодня, 3 января, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял Генсека ШОС Владимира Норова, передает пресс-служба главы государства. 

В ходе встречи президент Узбекистана дал позитивную оценку деятельности ШОС, которая стала эффективной площадкой для открытого и конструктивного диалога, действенным механизмом многопланового взаимодействия, а также важным фактором безопасности и стабильности в регионе Центральной Азии. 

Отмечено, что за истекший период сформирована солидная договорно-правовая база многостороннего сотрудничества, успешно функционируют около 30 рабочих органов ШОС.

В качестве приоритетов дальнейшего развития взаимодействия отмечены такие направления, как обеспечение безопасности, развитие взаимодействия в сферах торговли, экономики, инвестиций, транспортных коммуникаций, туризма, сельского хозяйства и межрегионального сотрудничества.

Напомним, с 1 января текущего года в соответствии с решением Совета глав государств-членов ШОС Владимир Норов вступил в должность Генерального секретаря организации.

Top