В Японии ввели налог на выезд из страны
С 7 января в Японии начал действовать налог на выезд из страны, сообщает японская телерадиокомпания NHK.
Новый налог должны платить граждане Японии и иностранцы, выезжающие из страны по морю или по воздуху. Его сумма составит тысячу японских иен (около девяти долларов) и будет включена в стоимость билета.
От уплаты налога освобождены транзитные пассажиры, при условии, если они покинут пределы Японии в течение 24 часов после прибытия, а также дети до двух лет.
Правительство Японии планирует, что за первый год поступления от налога на выезд составят 50 миллиардов иен (более 400 миллионов долларов). По данным СМИ, эти деньги будут направлены на развитие туризма.
Новости по теме
10:29 / 16.06.2026
Япония выделит Узбекистану 230 миллионов долларов на повышение энергоэффективности
09:33 / 20.05.2026
Юношеская сборная Узбекистана не смогла выйти в финал Кубка Азии
09:18 / 18.05.2026
Япония депортировала двух граждан Узбекистана
19:53 / 13.05.2026