15:30 / 11.01.2019
1490

В преддверии визита Мирзиёева в Берлине состоится бизнес-форум

Фото: iStock

В преддверии визита президента Узбекистана в Германию, в Берлине 14 января состоится узбекско-немецкий бизнес-форум и двухсторонние переговоры с немецкими компаниями, организациями и финансово-банковскими институтами ФРГ, передает пресс-служба Госкоминвестиции.

Мероприятие организовано Государственным комитетом Республики Узбекистан по инвестициям совместно с Восточным комитетом германской экономики. Ожидается участие руководителей Федерального министерства экономики и энергетики ФРГ, Европейского банка реконструкции и развития, Объединения ТПП ФРГ и германо-узбекского делового совета.

В целом в работе форума примут участие свыше 250 представителей ведущих немецких компаний, в том числе ThyssenKrupp, MAN, Knauf, Linde, Takraf, Deutsche Bahn, Siemens, CLAAS, Deutsche Lufthansa и многих других.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в рамках мероприятия планируется рассмотреть вопросы развития двухстороннего инвестиционного и торгового сотрудничества, совместной реализации перспективных проектов в различных отраслях, в том числе в нефтехимической и химической отраслях, здравоохранении, агропромышленной сфере, машиностроении, области производства современных видов строительных материалов, туризма.

В ходе форума планируется проведение встреч предпринимателей двух стран в формате «G2B» и «B2B», а также подписание пакета инвестиционных и торговых соглашений.

Top