10:57 / 16.01.2019
1893

Фонд «Цифровое доверие» получит госдолю в «Узбекгидроэнерго»

Фото: uzlidep.uz

Фонд поддержки развития цифровой экономики «Цифровое доверие» получит госдолю в уставном капитале «Узбекгидроэнерго», следует из постановления правительства.

«Согласиться с предложением Национального агентства проектного управления при президенте, Агентства по управлению государственными активами, Министерства экономики и промышленности о передаче фонду поддержки развития цифровой экономики «Цифровое доверие» функции акционера от имени государства в уставном капитале АО «Узбекгидроэнерго», – говорится в постановлении.  

В документе отмечается, что это сделано «в целях внедрения в систему управления АО «Узбекгидроэнерго» современных методов корпоративного управления, а также обеспечения потребности предприятий и населения в электрической энергии путем широкого привлечения в развитие гидроэнергетики иностранных инвестиций». 

АО «Узбекгидроэнерго» образовано в 2017 году для реализации единой технической политики в сфере выработки  электроэнергии на гидроэлектростанциях, разработки и реализации  программ развития сферы гидроэнергетики на основе комплексного освоения гидроэнергетического потенциала, обеспечения увеличения доли гидроэнергетики в энергетическом балансе Узбекистана.

Top