23:18 / 16.01.2019
5174

Стало известно имя нового тренера олимпийской сборной Узбекистана по футболу 

Сербский специалист Любинко Друлович назначен главным тренером олимпийской сборной Узбекистана по футболу, передает корреспондент Kun.uz.

В шорт-лист претендентов на пост наставника сборной также входили итальянец Массимо Фиккаденти, испанец Хуан Санчес Македа и хорват Ненад Грачан. 

Ранее  первый вице-президент Ассоциации футбола Умид Ахматджанов уже заявлял, что Друлович рассматривается в качестве основного кандидата. Вместе с ним в тренерский штаб команды вошли его соотечественники Завиша Милославлевич и Небойса Топалов.

Сербский специалист отметил, что хорошо знаком с узбекским футболом, в частности, он осведомлен, что молодежная сборная U-23 в 2018 году стала чемпионом Азии. Серб заявил, что готов выполнить главную задачу – завоевать путевку на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Лучшее достижение в тренерской карьере Любинко Друловича – победа со сборной Сербии U-19 на чемпионате Европы среди юношей. Также становился победителем Суперкубка Анголы вместе с ФК «Агосто» (2010-2011 годы), участник Лиги Европы с ФК «Партизан» (2015-2016 годы).

Top