10:34 / 16.01.2019
1217

В Гужарате пройдет первое заседание Узбекско-индийского делового совета

В преддверии визита президента Шавката Мирзиёева в Индию 17 января в Гужарате планируется проведение первого заседания Узбекско-индийского делового совета, в котором примут участие главы крупных индийских компаний, а также представители министерств и ведомств, сообщили в пресс-службе ТПП Узбекистана.

Соглашение по созданию делового совета между Конфедерацией индийской промышленности и Торгово-промышленной палатой Узбекистана было подписано в ходе бизнес-форума в рамках государственного визита Шавката Мирзиеева в Индию в сентябре 2018 года.

Совет был создан для активизации экономического диалога, он позволит заложить основу для создания благоприятных условий между деловыми кругами двух стран. Деловой Совет станет платформой для обсуждения и реализации потенциальных инвестиционных проектов в различных областях, будет способствовать продвижению товарооборота между двумя странами, развитию транспортного сообщения и расширению транзитных коридоров между Узбекистаном и Индией.

Напомним что, 24 декабря 2018 года при Торгово-промышленной палате Узбекистана был создан Узбекско-индийский центр по развитию предпринимательства.

Он поможет внедрить современные подходы и навыки в области переподготовки и повышения квалификации в стране. Также будут разработаны рекомендации для представителей деловых кругов, способствующие созданию научных исследований, которые служат эффективности деятельности промышленных и бизнес-структур.

Top