19:20 / 17.01.2019
4246

Шавкат Мирзиёев прибыл в Индию

17 января президент Узбекистана по приглашению премьер-министра Индии прибыл с рабочим визитом в Ахмадабад. 

В международном аэропорту «Ахмадабад» Шавката Мирзиёева встретили представители официальных кругов Индии. 

18 января глава государства примет участие в IX международном инвестиционном саммите «Динамичный Гуджарат – 2019», который пройдет в Гандинагаре. 

 Как сообщалось ранее, Шавкат Мирзиёев выступит с речью на пленарной сессии саммита, а также проведет переговоры с Нарендрой Моди для обсуждения актуальных вопросов узбекско-индийского сотрудничества, международной и региональной политики. 

Саммит «Динамичный Гуджарат», проводимый в городе Гандинагаре по инициативе премьер-министра Нарендры Моди с 2003 года, является крупнейшим международным форумом в регионе. Его участники – это главы государств и правительств, министры, руководители международных организаций и транснациональных корпораций, ведущие аналитики и эксперты. 

Кроме этого Шавкат Мирзиёев примет участие в международном инвестиционном саммите «Динамичный Гуджарат-2019» в качестве главного гостя из стран Центральной Азии и надежного партнера Индии. 

Традиционно в центре внимания участников этого форума находятся актуальные вопросы развития глобальной экономики, расширения партнерства в сфере торговли, привлечения инвестиций, широкого обмена передовыми технологиями и знаниями.

Top