10:10 / 20.01.2019
2231

Индийские компании займутся разработкой месторождений нефти и вольфрама в Узбекистане

Индийские компании проведут геологоразведку и разработку перспективных месторождений углеводородов и вольфрама в Узбекистане, сообщает пресс-служба Госкоминвестиций.

«Начато осуществление новых инвестиционных проектов с компаниями «ОэнДжиСи Видеш» на 200 млн долларов по проведению геологоразведочных работ с последующей разработкой перспективных нефтегазоносных площадей, с San Group India – проект по разработке месторождений вольфрама на 300 млн долларов», – говорится в сообщении.

Кроме того, с  рядом ведущих индийских компаний начато сотрудничество по 6 проектам на 68 млн долларов по созданию современных текстильных производств в Наманганской, Хорезмской и Ташкентских областях.

В пресс-службе отметили, что 16 января был презентован проект о созданной узбекско-индийской фармацевтической зоне в Андижанской области для представителей 20-ти индийских фармацевтических компаний. По итогам обсужден вопрос о создании фармацевтического предприятия в Андижанской области с участием индийских инвестиций.

Top