11:30 / 23.01.2019
1337

Telegram запустит криптовалюту для всех в марте 2019 года

Telegram готовится запустить рабочую версию блокчейн-платформы TON и криптовалюту Gram в марте 2019 года, они будут доступны для всех. Об этом пишет The Bell со ссылкой на источники, знакомые с планами команды Telegram. В 2018 году создатель Telegram привлек на разработку платформы 1,7 млрд долларов.

В течение месяца должна состояться встреча крупнейших инвесторов проекта, на которой команда представит, как работает блокчейн-платформа TON и первые примеры ее работы в Telegram, рассказал The Bell источник, знакомый с планами основателей. Еще один собеседник, общавшийся с разработчиками новой платформы, подтвердил, что, по их данным, Дуров должен показать инвесторам тестовую версию TON в ближайшее время.

Кроме того, The Bell изучил последнюю рассылку, которую разослали инвесторам новой платформы (документ предоставил канал @Tgram, пристально следящий за новостями TON; авторы канала получили его в начале января). В документе говорится о последних изменениях в дорожной карте по разработке TON и криптовалюты Gram.

Top