19:46 / 30.01.2019
3759

Шавкат Мирзиёев посетил Мирзачульский район

Сегодня, 30 января, президент Узбекистана ознакомился с работой, проделанной в рамках программы «Обод кишлок» в махалле Галаба Мирзачульского района.

По данным пресс-службы главы государства, Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельностью здешнего общества с ограниченной ответственностью «Мирзачул тикувчилик мажмуаси».   

«Благодаря реконструкции и оснащению пустовавшего здания бывшего хлопкоочистительного предприятия, на что было направлено 3 миллиарда сумов, здесь появились новые рабочие места. Приняты на работу прошедшие обучение швейному делу домохозяйки из семей, переселившихся в новые современные дома, а также выпускницы колледжей», - говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время коллектив шьет специальную одежду для предприятий системы АО «Узпахтасаноат» и других. Изготавливается также мужская и женская одежда из джинсовой ткани.  

«Будем последовательно продолжать работу по дальнейшему благоустройству Мирзачуля. Наша цель - сделать так, чтобы люди были довольны, создать достойные условия жизни», - сказал глава государства. 

Кроме этого президент побывал в доме Максуда Мисирова, проживающего на улице Баракат этой махалли. Семья поблагодарила за создаваемые условия для благополучной жизни мирзачульцев и труда в современных условиях.

 

Top