В Ташкенте пресекли незаконную продажу ртути на 100 тыс. долларов
Сотрудники Государственного таможенного управления (УГТК) по Ташкенту задержали двоих граждан при попытке продажи подставному лицу 15 кг ртути.
В ходе проведенного оперативного мероприятия в Бектемирском районе сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями УГТК по городу Ташкенту пресечен факт сбыта ядовитого вещества ртуть.
«При попытке продажи подставному лицу ядовитого вещества в количестве 15 килограмм за 100 тысяч долларов были задержаны граждане Д.А. и З.А», – сообщили в пресс-службе таможенного комитета.
По классу опасности ртуть относится к первому классу, то есть считается чрезвычайно опасным химическим веществом. Проникновение ртути в организм чаще происходит при вдыхании ее паров, не имеющих запаха.
Новости по теме
10:47 / 04.12.2025
В Ташкенте усилены рейды в отношении грузовиков, загрязняющих дороги
18:19 / 03.12.2025
В Ташкенте внедрят интеллектуальную систему управления дорожным движением
13:39 / 02.12.2025
Обновлённая Малая кольцевая автодорога введена в эксплуатацию
11:50 / 02.12.2025