19:08 / 31.01.2019
2606

В Джизаке Мирзиёев посетил махаллю и отдел внутренних дел

Сегодня, 31 января, в Джизаке президент посетил махаллю «Мирзо Улугбек». Он ознакомился с проектами по строительству домов и социальных объектов в городе.

По данным пресс-службы главы государства, в Джизаке развернута широкомасштабная работа по благоустройству, созданию достойных условий жизни. Согласно генеральному плану города намечено возведение пяти- и семиэтажных домов в махаллях «Кимёгар», «Иттифок» и по улице Мустакиллик с торговыми комплексами, клиниками, гостиницами, махаллинскими центрами. В настоящее время работы начались. Объекты планируется сдать в 2022 году.

Как сообщили в пресс-службе, главе государства представлена информация о планах по питьевому водоснабжению жителей области, улучшению канализационной системы города. Мирзиёев отметил, что обеспечение населения чистой питьевой водой является одним из важнейших вопросов. Поручил выполнить запланированные работы качественно и в срок.

В ходе презентации также было рассказано о предстоящей работе по озеленению обочин автомобильных дорог страны, совершенствованию придорожной инфраструктуры.

Кроме этого президент посетил отдел внутренних дел №3 Джизака и ознакомился с исполнением поручений, данных в прошлом году.

Top