12:32 / 02.02.2019
2907

Три «классико» за месяц. Жребий кубка Испании свёл «Реал» и «Барселону»

Фото: AFP

Полуфиналисты кубка Испании узнали своих соперников. «Реал»–«Барселона» и «Бетис»–«Валенсия», так выглядят пары команд участников. С большой долей вероятности, первые матчи состоятся 6 -го, а ответные - 27 февраля.

Первая встреча «эль-классико» состоится на «Камп Ноу», а ответная на «Сантьяго Бернабеу». Таким образом, в течение месяца болельщики станут свидетелями сразу трёх "классико". Сначала, в среду 6 февраля, принципиальные соперники сойдутся в первом матче кубка Испании, в конце февраля проведут ответный матч, а 2 марта состоится игра в рамках 26-тура Ла-Лиги в Мадриде.

Финальная игра за кубок состоится на домашнем стадионе клуба «Бетис» - «Бенито Вильямарин». Этот стадион будет принимать финал кубка Испании впервые в своей истории.
Для сведения, «Барса» и «Реал» до сегодняшнего дня встречались между собой в рамках игр на кубок Испании 34 раза. 15 игр завершились победой каталонцев, 12 - победой мадридцев. а в 7 встречах была зафиксирована ничья.

Главный трофей Copa del Rey последние 4 сезона неизменно достаётся «Барселоне». До начала этой серии в 2014 году кубком владел «Реал».

Top