16:07 / 07.02.2019
1370

Первое заседание Совета иностранных инвесторов пройдет в Узбекистане в первом полугодии

Фото: Unsplash

Первое заседание Совета иностранных инвесторов при президенте Узбекистана проведут в первом полугодии этого года, передает корреспондент Kun.uz.

Об этом стало известно в ходе встречи министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардора Умурзакова с управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по Центральной Азии Бруно Бальванером.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы по организации первого заседания совета. Ожидается, что президент ЕБРР Сума Чакрабарти примет участие в намеченном мероприятии.

Деятельность создаваемого совместно с ЕБРР Совета иностранных инвесторов под председательством президента Шавката Мирзиёева будет направлена на разработку конкретных рекомендаций для правительства по улучшению инвестиционного климата, обеспечения благоприятной, недискриминационной, прозрачной деловой среды, способствующей привлечению инвестиций. Напомним, о его создании было заявлено в январе этого года.

Планируется, что совет будет состоять из представителей правительства Узбекистана, ЕБРР, других иностранных финансовых институтов и многопрофильных банков развития, Торгово-промышленной палаты, различных бизнес-ассоциаций республики.

Top