23:18 / 08.02.2019
2034

Программы Государственного цирка станут более красочными

Сегодня, 8 февраля в Госцирке для представителей СМИ был организован пресс-тур, они были ознакомлены с деятельностью и планами цирка. 

В 2019 году по инициативе главы государства и Кабинета Министров, запланирован целый ряд мер по повышению роли циркового искусства в обществе, художественного содержания цирковых программ, материальной поддержки и подготовке цирковых кадров, привлечению инвестиций через внедрение государственно-частного партнерства, повышению качества программ, представляемых населению.

Корреспондент Kun.uz побеседовал с руководителем  цирка Рустамом Мажидовым.

"2019 год должен стать поворотным в деятельности госцирка. Таково требование Президента и на это ориентирована специальная программа, разработанная Министерством культуры. В соответствии с этой программой, наше здание должно быть полностью реконструировано, материальная база усилена, а цирковые программы – стать более красочными и интересными. Коллектив нашего цирка уже сейчас приступил к выполнению этих задач. Как видите, мы проводим дрессировку животных по новым программам, составляем графики поездок передвижных цирков-шапито.

 В сфере международного обмена опытом министерство проводит отдельную работу. Целая группа наших сотрудников ездила на повышение квалификации в Россию и другие страны. Скоро ждем приезда наших зарубежных коллег в Узбекистан" - рассказывает Рустам Маджидов.

Хакиму Зарипову 95 лет. Он работает в цирке с 1930 года.
Top