19:29 / 08.02.2019
5798

«Узбекконцерт»: президент не нуждается в рекламе артистов

Сегодня, 8 февраля, государственное учреждение «Узбекконцерт» подвело итоги 2018 года, передает корреспондент Kun.uz.

В ходе мероприятия стало известно, что в течение 2018 года художественный совет при «Узбекконцерте» рассмотрел 185 клипов. При этом 120 клипов были отправлены на доработку, так как по различным причинам они нуждались в исправлениях и корректировках.

«Например, клип Жахонгира Позилжонова на песню «Селфи с президентом». В социальных сетях многие выразили недовольство. Он был подготовлен в «Зур ТВ», но не был предоставлен на художественный совет.  Мы изучили ситуацию и не намерены говорить, что надо петь песню или нет. Просто надо сказать одно: президент не нуждается в рекламе артистов.

Президент сам сказал, что «надо перестать хвастаться и перейти к практической работе». Если мы сейчас ничего не предпримем, то завтра другой споет свою песню. Вот и тематика для СМИ, которые ищут "грязь под ногтями". Некоторые скажут, что песню готовят по заказу правительства. Я еще раз говорю, реклама артистов не нужна. Давайте лучше работать во благо Родины и народа», - сказал директор «Узбекконцерта» Одилжон Абдукаххаров.

Напомним, в клипе Позилжонов делал селфи с портретом президента Узбекистана. Артист также предлагал всем заснять селфи и опубликовать в Instagram с хештегом #SelfiMeningPrezidentim. 

Новости по теме
Top