В Кашкадарье будет построен завод на 20 миллионов евро
В рамках узбекско-азербайжданского бизнес форума замхокима Кашкадарьинской области Ойбек Шагазатов и вице-президент компании «Матанат А» Майс Гасимов подписали договор о строительстве завода, передает корреспондент Kun.uz.

Согласно договору, компания «Матанат А» готова вложить прямые инвестиции на сумму 20 млн евро для строительства завода по производству сухих строительных смесей, всех видов гипсовой продукции, гипсовых блоков и панелей.

Вышеуказанная компания считается ведущий структурой в регионе, специализированной на производство цемента и строительных материалов на основе гипса. В Азербайджане она является передовой в области производства экологически чистых и не вредных для здоровья стройматериалов. Компания оснащена передовыми и инновационными видами техники и технологий. Также данное авторитетное учреждение является владельцем ряда предприятий и заводов в России и Турции.
Напомним, по итогам 2017 года объем двустороннего товарооборота превысил чуть более 31 млн долларов.
Новости по теме
10:30 / 22.06.2026
Скончался старейший участник Второй мировой войны в Узбекистане
10:15 / 19.06.2026
Помощник судьи, требовавший 2500 долларов, задержан с поличным
18:04 / 08.06.2026
При взрыве в Кашкадарье погибли 6 человек, 5 пострадали
16:22 / 08.06.2026