18:46 / 12.02.2019
2562

АГМК вырвал победу у «Истиклола» в квалификации Лиги чемпионов

Алмалыкский АГМК в квалификационном раунде Лиги чемпионов АФК в родных стенах одолел клуб «Истиклол» из Таджикистана со счетом 4:2.

АГМК, дебютировавшему в розыгрыше ЛЧ, пришлось дважды отыгрываться по ходу встречи. Счет на 2-ой минуте открыл полузащитник «Истиклола» Мухаммаджон Рахимов. Хозяевам поля удалось сравнять счет в середине первого тайма. Отличился Дилшод Жураев.

На 62-ой минуте гости снова вышли вперед после точного удара Жалила Кимсанова – 1:2. До финального свистка судьи АГМК удалось не только догнать соперника, но и выйти вперед. Итоговый счет в матче – 4:2.

В следующем этапе АГМК встретится с командой из Саудовской Аравии «Аль-Наср». В другом матче квалификации, который также завершился сегодня, «Пахтакор» со счетом 2:1 обыграл иракский клуб «Эйр Форс».