Конкурс проводится в соответствии с Положением о порядке реализации государственного имущества по решениям Государственной комиссии по проведению тендерных торгов при продаже государственного имущества иностранным инвесторам, а также Положением о порядке реализации государственных долей в уставных фондах (уставных капиталах) обществ с ограниченной ответственностью, утвержденным постановлением Кабинета Министров.
Начальная цена объекта конкурса - 33 000 000 долларов США
Максимальный срок оплаты выкупных платежей – три года
Минимальные инвестиционные обязательства – 100 000,0 миллионов сумов и срок внесения два года.
Для справки: в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 23 января 1995 года объекты инфраструктуры на прилегающей территории и здания комплекса «Узбекистан» вносятся в виде права пользования землей (без права распоряжения) со сроком на 99 лет.
Госдоля реализуется на основании следующих условий:
- сохранение основного вида деятельности (оказание гостиничных услуг) в течение 10 лет с момента приобретения госдоли;
- реновация гостиницы без изменения внешнего фасада и привлечение лучших менеджеров для управления гостиницей.
Заявки инвесторов на приобретение госдоли в СП ООО «Оtel O`zbekiston», поступивших в Агентство по управлению государственными активами, будут рассмотрены в установленном порядке Государственной комиссией по проведению тендерных торгов при продаже государственного имущества иностранным инвесторам.
Для участия в конкурсе претендент обязан внести в качестве обеспечения исполнения обязательств задаток в размере не менее 15 процентов от начальной цены госдоли в СП ООО «Оtel O`zbekiston» путем перечисления денежных средств на соответствующий расчетный счет.
Заявка на участие в конкурсе подается в двух экземплярах с приложением следующих документов:
- для негосударственных юридических лиц - копия свидетельства о государственной регистрации, доверенность на участие в конкурсе полномочного представителя с приложением копии документа, удостоверяющего его личность;
- для физических лиц - копия паспорта, при участии в конкурсе полномочного представителя также доверенность, оформленная в установленном законодательством порядке, с приложением копии документа, удостоверяющего его личность;
- копия платежного документа, подтверждающего внесение задатка на банковский счет, указанный в извещении об открытом конкурсе;
- в двух экземплярах в запечатанных конвертах конкурсные предложения (бизнес-план) включающие:
-предлагаемую сумму выкупных платежей и срок их внесения;
-предлагаемую сумму инвестиционных обязательств, формы, срок и условия их внесения;
-документы, подтверждающие финансовую состоятельность претендента и (или) ранее осуществленные инвестиционные проекты в соответствующей отрасли (при наличии).
Все листы представленных документов должны быть заверены печатью и (или) с подписью претендента.
Более подробная информация здесь.