14:54 / 12.02.2019
2491

​В МДО прокомментировали видео, на котором ребенок рассказал об избиении его воспитательницей

Фото: KUN.UZ

10 февраля в сети появилось видео, на котором ребенок из Ангрена рассказывал о побоях со стороны воспитательницы детсада №40. По словам мальчика, в результате побоев у него выпал зуб.

Как сообщили Kun.uz в Министерстве дошкольного образования (МДО), сотрудники ведомства тщательно изучили ситуацию в вышеуказанном детсаде.

«На место происшествия немедленно выехала рабочая группа министерства с целью разобраться в ситуации. Одновременно с рабочей группой министерства в детсад прибыли представители прокуратуры Ангрена, чтобы изучить описанную в видеоролике ситуацию. Специалистами министерства выявлено, что видео было записано и отправлено воспитателю матерью ребенка с просьбой не допускать подобных случаев в будущем», - отметили в МДО.

Также стало известно, что зуб шатался и выпал сам. Мать сообщила рабочей группе, что не обращалась с жалобами в СМИ и официальные органы, так как вскоре после отправки видео выяснилось, что рассказ ребенка был детской фантазией.

Таким образом, информация о том, что воспитатель ударила ребенка, не подтвердилась. В свою очередь выговор воспитателю не объявлялся.

Top