14:38 / 14.02.2019
1239

В Минске состоялось подписание соглашения по обмену книжной продукцией между «Шарк зиёкори» и «Белкнига»

Представители издательско-полиграфической компании «Шарк», книжного центра «Шарк зиёкори», издательства «Машхур пресс» посетили Республику Беларусь. Они приняли участие в работе ХХVI – Минской международной книжной выставке-ярмарке в качестве гостя. 

В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения по обмену книжной продукцией между ООО «Шарк зиёкори» и ОАО «Белкнига». 

В Минском книжном магазине «Дружба» с участием дипломатического корпуса, аккредитованного в РБ и представителей белорусской общественности открылся отдел узбекской книги. 

Также состоялся Международный Симпозиум литераторов «Писатель и время», приуроченный данному мероприятию. Узбекскую делегацию представили главный редактор журнала «Жахон адабиёти» Ахмаджон Мелибоев и член союза писателей Узбекистана Рисолатхон Хайдарова. 
Симпозиум стал площадкой для обсуждения насущных вопросов, волнующих авторов из разных стран. А.Мелибоев выступил на заседании, в своем выступлении он обратил внимание участников на глобальные вызовы, стоящие перед центральноазиатским регионом.

Top