Узбекистан | 10:48 / 15.02.2019
1110
1 минут чтения

«Гомсельмаш» хочет наладить в Узбекистане производство комбайнов 

Делегация холдинга «Гомсельмаш» с 12 по 14 февраля посетила с деловым визитом Узбекистан. Белорусский производитель обсуждает с узбекскими партнерами возможность наращивания поставок белорусских кормоуборочных и зерноуборочных комбайнов, прицепной и навесной сельхозтехники, передает Аgronews.

«Гомсельмаш» рассматривает возможность не только увеличить экспорт готовой продукции, но и создать совместные сборочные производства на территории Узбекистана. В частности, белорусская делегация провела переговоры с руководством АО «Узагротехсаноатхолдинг» и АО «Технолог», представителями хокимията Ташкентской области.

Кроме того, белорусы планируют посетить хокимият Хорезмской области и белорусско-узбекское СП ООО UzBelAgromash в Ургенче, которое осуществляет сборку сельхозтехники из белорусских машинокомплектов, сообщили в посольстве Беларуси в Узбекистане.

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме