08:53 / 21.02.2019
6673

Философия остановки... В объективе KUN.UZ остановки общественного транспорта по всей стране

Всем известно предназначение остановки. Это - место, где останавливается общественный транспорт и ожидают его пассажиры. 

Значительная часть работы корреспондентов Kun.uz проходит в дороге. Дороги полны интересных событий и встреч. А остановки у этих дорог - тема для отдельного разговора. Они выполнены в разных архитектурных решениях, нередко весьма оригинальных. Остановки осуществляют известную функцию «От солнца - холодок, от ветра - затишка». Ожидая свой автобус на остановке, человек может и помечтать и построить какие-то планы.

Теперь обратимся к реальности. Сегодня по состоянию остановок в разных уголках нашей страны можно судить и об уровне внимания ответственных лиц к своему району и людям.

Друзья присылают нам фото и видео остановок за рубежом. У них инновации, электронные карты города, расписание движения транспорта, кондиционеры. Можно только позавидовать, но не будем.

Напоминаем, что наши корреспонденты снимали не в городах и райцентрах, а в отдаленных районах на периферии. Проект, надеемся, еще будет продолжаться. Предлагаем вашему вниманию подборку остановок общественного транспорта в разных районах страны.
 

 Наманганская область, дорога Джумашуй-Коканд​​​​​​
Кашкадарьинская область, направление Касби-Карши
Кашкадарьинская область, Дехканабадский район
Сурхандарьинская область, по дороге в Байсун
Андижанская область, пгт Ханабад
Наманганская область, Наманганский район
Андижанская область, Андижанский район
Самаркандская область, Кушрабатский район   
Ферганская область, дорога в Ташлак
Ферганская область, Бувайдинский район
Андижанская область, Андижанский район
Ферганская область, Кувинский район
Навоинская область, Навбахорский район
Наманганская область, дорога Наманган-Касансай
Андижанская область, Андижанский район
Ферганская область, Бувайдинский район
Ферганская область, дорога на Язъяван
Ферганская область, дорога на Язъяван
Ферганская область, дорога на Язъяван

Уважаемые учащиеся, проект «Остановки» на Kun.uz продолжается. Самое интересное, - что вы теперь сможете принять непосредственное участие в проекте.  Для этого вам нужно присылать фото остановок вашего района, либо снятые вами в дороге с указанием точного адреса и личных данных. Лучшие фото по теме, присланные вами будут опубликованы на нашем сайте и на наших страничках в соцсетях Фейсбук, Твиттер, Инстаграм и на канале в Телеграм.
Свои фоторепортажи можете присылать по адресу @kunuzmurojaat или info@kun.uz 

Top