20:25 / 21.02.2019
4538

В ледовом дворце «Хумо» пройдут торжества в честь Навруза

Церемония открытия многофункционального ледового дворца «Хумо» состоится в марте и в нем пройдут торжества в честь праздника Навруз, сообщает корреспондент Kun.uz ссылаясь на министра физической культуры и спорта Узбекистана Дилмурода Набиева.

«Ледовый дворец полностью отвечает международным стандартам. Здесь можно организовать любые соревнования. Президент сказал, что Навруз мы отметим здесь. Арена также предназначена для таких мероприятий», - сказал министр.

Напомним, 13 февраля в Национальном олимпийском комитете прошли выборы первого заместителя председателя федерации хоккея Узбекистана.  В ходе мероприятия президент Национального олимпийского комитета Умид Ахматджанов выразил надежду, что хоккей будет развиваться успешно и за пределами столицы.

«В марте будет сдан в эксплуатацию многофункциональный ледовый дворец «Хумо». Мы все с нетерпением ждем этого дня. Ведь новый дворец позволит нам усилить развитие зимних видов спорта. Надеюсь, что в наших регионах со временем будут построены такие ледовые арены», - сказал он. 

Как сообщили источники Kun.uz, церемония открытия состоится 15 марта. В ходе церемонии выступят звезды зарубежной эстрады. 

Строительство комплекса началось в феврале 2017 года. Арена будет работать в трех - ледовом, спортивном и концертном режимах. Здесь будут созданы современные условия для занятия хоккеем, фигурным катанием, шорт-треком, кёрлингом, проведения соревнований по баскетболу, волейболу, футзалу, курашу, боксу, фехтованию, таэквондо и другим видам спорта.

Top