Узбекистан | 17:51 / 23.02.2019
2141
1 минут чтения

В Джизаке учителя жалуются на задержку зарплаты. МНО отреагировало на сообщение

Фото: KUN.UZ

На днях учителя Зааминского района Джизакской области опубликовали в газете «Maʼrifat» статью «Зоминлик ўқитувчилар маоши нега кечикяпти?» (Почему опаздывают зарплаты учителей Заамина?)

В Министерстве народного образования (МНО) сообщили, что они изучили обращения учителей, опубликованных в газете.  МНО заявило, что ведомство не является уполномоченным органом по выдаче наличных средств. 

«За выдачу денежных средств ответственными являются местные банки», - говорится в сообщении МНО.

По данным хокимията Джизакской области, местные банки имели проблемы с выдачей наличных средств. 

«На данный момент вопрос о выдаче наличных денежных средств решен. Все учителя получили зарплаты в наличной форме», - сказали в пресс-службе МНО.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме