Узбекистан | 12:30 / 24.02.2019
5176
1 минут чтения

На трассах Ташкентской области появились новые радары

Фото: Пресс-служба УБДД УВД

В целях снижения нарушений, связанных со скоростным режимом, на дорогах Ташкентской области патрульные машины стали оснащать новыми средствами фото- и видеофиксации нарушений скоростного режима, сообщили в пресс-службе УБДД УВД столичной области.

По данным управления, анализ нарушений правил дорожного движения за 2018 год показал, что около 50% из них приходятся на превышение скорости.

Фото: Пресс-служба УБДД УВД 

Новые радары можно устанавливать непосредственно на патрульные машины. Они будут в автоматическом режиме фиксировать нарушения скоростного режима. Затем нарушителю придет по почте «письмо счастья» с требованием оплатить штраф.

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме