На трассах Ташкентской области появились новые радары
В целях снижения нарушений, связанных со скоростным режимом, на дорогах Ташкентской области патрульные машины стали оснащать новыми средствами фото- и видеофиксации нарушений скоростного режима, сообщили в пресс-службе УБДД УВД столичной области.
По данным управления, анализ нарушений правил дорожного движения за 2018 год показал, что около 50% из них приходятся на превышение скорости.
Новые радары можно устанавливать непосредственно на патрульные машины. Они будут в автоматическом режиме фиксировать нарушения скоростного режима. Затем нарушителю придет по почте «письмо счастья» с требованием оплатить штраф.
Новости по теме
12:21 / 01.05.2026
С 1 июня забрать машину со штрафстоянки можно будет онлайн
14:08 / 18.07.2025
В Юнусабадском районе столкнулись Cobalt, BYD и Mercedes-Benz
10:04 / 05.07.2025
В Фергане сотрудники УБДД незаконно отменяли штрафы автомобиля Malibu
16:28 / 25.06.2025