20:49 / 25.02.2019
4727

Власти Ташкента рассказали, что делается в городе для разгрузки дорог

Как показывает статистика, число легковых автомобилей в городе растет с каждым годом. Поэтому открываются новые транспортные развязки и возводятся мосты, сообщает пресс-служба хокимията Ташкента.

Как заявили в столичном хокимияте, есть и другие решения, причем, малозатратные, и дающие быстрый и не менее качественный результат в разгрузке столичных дорог.

В частности, чтобы разгрузить поток автотранспорта по улицам Ойбек, Нукус, Шахрисабз и Мирабад вновь открыта трасса, выходящая с улицы Фидокор (бывшая Чехова), в сторону улицы Ойбек. Трасса была закрыта в течение нескольких лет, что создавало неудобства для водителей, и становилось причиной многочисленных пробок в часы пик.

Кроме этого на ул. Ойбек теперь выходит еще одна дорога с ул. Саид Барака со стороны ул. Шевченко. Благодаря этому, значительно сократился поток автомобилей на тех же улицах Ойбек, Нукус, Т. Шевченко и Фидокор.

«Для разгрузки растущего потока по улицам Нукус, А. Кодирий, Шастри и Махтумкули, открыта трасса с улицы Нукус по улице Махтумкули. Снизился поток на улицах Ниёзбек йули, Кори Ниёзий, Осиё и Амир Темур. Открыта дорога по улице Ниёзбек йули 6-й проезд на улицу Ниёзбек йули. Также на Малой кольцевой расширена часть дороги между улицами Бешкайрагоч и Истирохат», - говорится в сообщении хокимията.

По данным хокимията, для удобств водителей сняты ограждения и открыты перекрестки:

- на пересечении улиц Мукими и Катартал сняты бетонные и железные ограждения, за счет чего здесь появился новый перекресток;

- такие же ограждения сняты на пересечении улиц Мукими и Шохжахон, где сейчас также создан новый перекресток.

В хокимияте также отметили, что по улице Шота Руставели между улицами Кушбеги и Комил Яшин открыт новый разворот. Это решение было необходимо для предотвращения пробок, возникающих в часы пик на пересечении улиц Шота Руставели и Комил Яшин.

Оптимальным решением для разгрузки перекрестка по улицам Амира Темура и Янги шахар стал новый разворот на улице Амира Темура. По той же улице Амира Темура организован еще один разворот между улицами Кодири и Навои, что способствовало разгрузке потока автомобилей на перекрестке Амира Темура и Навои.

Как сообщили в хокимияте, по улице Ахмада Дониша между улицами Амира Темура и Янги шахар под путепроводом также организован разворот, что снизило автомобильную нагрузку по этим улицам.

«Перекресток улиц Ислама Каримова и Олмазор разгрузился за счет разворота, созданного по улице Ислама Каримова между улицами Олмазор и Фурката. По улице Фурката, не доезжая улицы Навои, также появился новый разворот, который, по мнению водителей, требовался уже давно», - отметили в пресс-службе.

Top