09:25 / 26.02.2019
1839

«Газпромбанк» хочет создать в Узбекистане консалтинговую компанию  

Фото: РИА Новости / Александр Вильф

Министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков провел встречу с заместителем председателя правления АО «Газпромбанк» Алексеем Матвеевым.

В ходе переговоров Алексей Матвеев подчеркнул, что Фонд прямых инвестиций, который планируется создать при министерстве, мог бы поднять на новый уровень проектную деятельность АО «Газпромбанк» на территории Узбекистана, т.к. у банка имеется успешный и продуктивный опыт сотрудничества в аналогичном формате с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). 

«Данным визитом мы бы хотели отметить, что нацелены на развитие долгосрочных и многосторонних связей с Узбекистаном, – поделился Алексей Матвеев. – К примеру, со стороны банка ведется исследование возможностей республики и уже разработан инвестиционный профиль страны в разрезе областей».

В рамках сотрудничества с министерством предложено рассмотреть возможность создания совместной компании по оказанию консалтинговых услуг в части подготовки инвестиционных проектов (разработки бизнес-планов, маркетинговых исследований, ТЭО и прочих направлений).

Top