11:31 / 26.02.2019
1572

Водителя автобуса, из-за которого погибли пятеро узбекистанцев, приговорили к 2,5 годам колонии

Фото : ИА "Взгляд-инфо"

Суд приговорил к 2,5 года колонии-поселения водителя автобуса, столкнувшегося с поездом в Саратовской области. Об этом в понедельник говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД региона.

Страшная авария произошла 18 ноября 2018 года. На полной скорости товарный поезд врезался в пассажирский автобус, который двигался из Саратова в Уральск. В результате ДТП погибли четыре человека. Позже еще один человек скончался в больнице. Все пятеро – граждане Узбекистана. 

«Ершовский районный суд Саратовской области счел достаточными собранные в ходе следствия доказательства и признал мужчину виновным, назначив ему наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения», – сообщает пресс-служба.

В ходе расследования было установлено, что мужчина, управляя технически исправным автобусом, на железнодорожном переезде в районе поселка Озинки Саратовской области допустил столкновение с грузовым поездом. В результате ДТП пять пассажиров автобуса погибли.

Отмечается, что причиной наступления столь трагичных последствий явились неосторожные действия водителя. Он выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора, проигнорировав световую и звуковую сигнализацию, а также опасную близость приближающегося грузового поезда.

Top