15:32 / 03.03.2019
2313

Умид Ахматджанов стал вице-президентом Олимпийского совета Азии

В Бангкоке (Таиланд) начала свою работу 38-я генеральная ассамблея Олимпийского совета Азии (ОСА). В мероприятии принимает участие президент Национального олимпийского комитета (НОК) Умид Ахматджанов и Генеральный секретарь Жасур Матчанов.

«Помимо обсуждения различных тем состоялись выборы руководящего состава, исполнительного комитета и представителей постоянных комиссий на период 2019-2022 годы. Для нас стало радостной новостью то, что президент НОК Умид Ахматджанов стал вице-президентом Олимпийского совета Азии», – сообщается на сайте олимпийского движения Узбекистана. 

Напоминаем, что Умид Ахматджанов также является президентом Центральноазиатской футбольной ассоциации (ЦАФА).

«Очень рад, что мне доверили такую должность. Конечно же, это большая ответственность для меня, и в то же время честь. Я буду представлять, и защищать интересы не только Узбекистана, но и всего Центральноазиатского региона. Моей главной задачей является пополнить ряды исполнительного комитета МОК. Буду прилагать все усилия, чтобы попасть в состав членов Международного олимпийского комитета», – прокомментировал итоги выборов руководитель НОК.

Top