20:27 / 04.03.2019
17424

Мирзиёев: Алишер Усманов отправил наличные деньги (видео)

В ходе своего визита в Наманган президент Узбекистана рассказал о том, что сделал Алишер Усманов для региона. 

Напомним, 1 марта в Намангане прошло совещание с участием актива области, руководителей министерств и ведомств, аксакалов, предпринимателей и молодежи.

«По программам «Обод кишлок» и «Обод махалля» Алишер Усманов сделал мне предложение. Если вы разрешите, товарищ президент, я дам 50 млн долларов США для развития программы «Обод кишлок» в Наманганской области, как вы это примите, сказал он. Я отметил, что каждый район получит по 20-25 млрд сумов. Я открыто скажу, деньги уже прибыли в Ташкент. Это не было обещанием, он отправил наличные. Мы должны гордиться такими соотечественниками», - сказал президент.

В ходе мероприятия Шавкат Мирзиёев также заявил, что в Намангане откроется молодежный бизнес центр имени Алишера Усманова. В данном центре зарубежные специалисты будут обучать молодежь навыкам бизнеса. 

Алишер Усманов - известный предприниматель и управленец, миллиардер, один из самых щедрых благотворителей в России. Является основателем компании USM Holdings. Родился 9 сентября 1953 года в Чустском районе Наманганской области. В очередном рейтинге Forbes, вышедшем в марте 2018, с состоянием в 12,5 млрд долларов занял 118 место в мире и 10 в России среди самых богатых бизнесменов.

Top