13:07 / 06.03.2019
3579

Министр здравоохранения РФ оказала помощь пассажирке на борту самолета Москва-Ташкент

Фото: ТАСС

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова оказала помощь пассажирке самолета, которой стало плохо во время перелета из Москвы в Ташкент, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения России.

«Через час после взлета командир корабля обратился к пассажирам по громкой связи, есть ли на борту врач. Министр сразу откликнулась. Помощь оказана гражданке Узбекистана», – рассказали РИА Новости в пресс-службе.

Скворцова прибыла с визитом в Узбекистан 6 марта. В программе визита предусмотрены переговоры в Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан.

Российская делегация также ознакомится с деятельностью Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра хирургии имени академика В.Вахидова, Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра кардиологии и ряда других медицинских учреждений нашей страны.

По информации посольства Узбекистана в Москве, в ходе встреч стороны, как планируется, обменяются мнениями относительно возможности открытия филиала одного из медицинских вузов России и строительства в Ташкенте современного многопрофильного медицинского центра.

Top