Спорт | 14:46 / 09.03.2019
3131
2 минут чтения

Лутфуллаев и Нуруллаев стали победителями Гран-при по дзюдо в Марокко

Узбекистанцы Шарофиддин Лутфуллаев и Сардор Нуруллаев завевали медали высшего достоинства на Гран-при по дзюдо в Марокко, сообщается на сайте Национального олимпийского комитета.

В первый день турнира, 8 марта, в категории -60 кг Шарофиддин Лутфуллаев завоевал «золото», одолев в финальном поединке Артёма Лесиука из Украины. В основное время победитель не определился, и судьи назначили бой за «золотое очко». На 13-й минуте Лутфуллаев одержал победу и завоевал золотую медаль, которая стала первой в копилке сборной Узбекистана.

Следом за ним в категории -66 кг успешно дойдя до финала, дзюдоист Узбекистана Сардор Нуруллаев в решающей схватке победил Мухаммада Абдулмавжуда из Египта и стал чемпионом турнира.

Таким образом, в первый день соревнований наша сборная пополнила копилку двумя золотыми наградами.

В субботу, 9 марта, пройдут выступления в среднем весе. От Узбекистана выступят 5 спортсменов. В категории -73 кг выступят Хикматилло Тураев и Гиёсжон Бобоев, в весе -81 кг за медаль поборется Шарофиддин Болтабоев. В категории -63 кг на татами выйдет Хожинисо Комолдинова и в категории -70 кг выступит Мухайё Ибрагимова.