14:52 / 11.03.2019
11384

Генпрокуратура опровергла слухи об отставке генерального прокурора

Ранее в некоторых Telegram каналах и социальных сетях появилась информация о том, что генеральный прокурор Отабек Муродов покинул свой пост и его место занял министр внутренних дел Пулат Бобожонов.

Еще тогда в пресс-службе Генпрокуратуры заявили, что генеральный прокурор Отабек Муродов продолжает свою работу в ведомстве.

Кроме этого, как сообщили в агентстве УзА, в Нукусе начались работы по возведению президентской школы, открытие которой ожидается в сентябре текущего года. В церемонии закладки первого камня учреждения участвовали ответственные лица государственных и общественных организаций, представители широкой общественности, работники средств массовой информации.

Основная цель данного образовательного учреждения – выявление талантливой молодежи со всех регионов и создание необходимых условий для ее дальнейшего развития. В школе, для учебы в которой будут отобраны самые талантливые ученики, будут углубленно изучаться математика, физика, химия, биология, информационные технологии и иностранные языки.

В мероприятии, посвященном началу строительства президентской школы, также приняли участие первый заместитель премьер-министра А. Раматов и генеральный прокурор О. Муродов.

Сегодня, 11 марта, в пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что в настоящее время Отабек Муродов по поручению руководства страны находится в Навоийской области по вопросам социально-экономического развития региона.

Top