Компания Epsilon получила еще один промышленный приток газа в Кашкадарье
Компания Epsilon Development Company (США) получила промышленный приток газа в объеме 200 тыс. кубометров в сутки со скважины №2 на месторождении «Талимарджан» (Каршинский район, Кашкадарьинской области), сообщили в воскресенье в компании.
Месторождение входит в состав Култак-Камашинского инвестиционного блока, где на днях также был получен промышленный приток газа со скважины №1 (250 тыс. кубометров в сутки).
По оценкам специалистов компании, после обработки пласта дебит скважины №2 возрастет до уровня более 350 тыс. кубометров в сутки.
Работы на Култак-Камашинском блоке начались в феврале этого года.
«Добытый на месторождении «Талимарджан» природный газ в первую очередь будет направлен на внутренний рынок в целях удовлетворения потребностей населения и предприятий Узбекистана», – отмечают в компании.
Epsilon Development Company осуществляет геологоразведочные работы на Култак-Камашинском, Мубарекском, Сурханском, Ашибулакском, Коскудыкском и Западно-Ферганском инвестиционных блоках. Объем инвестиций по всем блокам составит порядка 5,2 млрд долларов.
Новости по теме
09:20 / 11.06.2026
Министр энергетики Казахстана сообщил о готовности страны увеличить транзит газа в Узбекистан
15:54 / 01.06.2026
В Ташкенте пресечено мошенничество, связанное с подключением к газовой сети
10:13 / 21.05.2026
Узбекистан поставил в Китай природный газ на 46 миллионов долларов
09:23 / 16.05.2026