09:37 / 17.03.2019
2696

«Пахтакор» одолел «Локомотив» в столичном дерби и вышел в лидеры Суперлиги (видео)

В рамках 1-тура Суперлиги Узбекистана по футболу «Пахтакор» принимал на своем поле «Локомотив». Противостояние двух столичных команд закончилось победой «львов» со счетом 3:1.

Первым отличился Игорь Сергеев, на 53-й минуте пробив вратаря соперника с острого угла. На 61-й минуте Драган Черан реализовал пенальти – 2:0. Через две минуты он же стал автором самого красивого гола матча. Игрок получил мяч возле границ вратарской и парашютом перебросил снаряд в сетку ворот через всю оборона и вратаря «Локо».  Лишь на 73-й минуте Арсланмурад Аманов забил гол престижа для гостей.

«Хочу поздравить «Пахтакор» с победой. На мой взгляд, мы не заслужили такой счет, а напротив, наиграли на ничью. После перерыва мы немного потеряли концентрацию, что и привело к голам. После двух голов «Пахтакор» ушел в оборону и нам было тяжело найти к ней ключ. Могу также добавить, что наше поражение никак не связано с физической формой, она у нас в порядке. Будем работать над ошибками и улучшать качество нашей игры», – сказал главный тренер «Локомотива» Андрей Фёдоров.

После первого тура по три очка набрали только «Пахтакор» и «Согдина», одолевшая «Бунёдкор» со счетом 2:1. В остальных противостояниях тура зафиксирован ничейный результат.