17:08 / 18.03.2019
9018

​Вступительные экзамены в Университете Инха будут проходить 3 раза

В Университете Инха в г. Ташкенте прошли два больших мероприятия, которые неразрывно связаны друг с другом. Весенний День открытых дверей для будущих абитуриентов и их родителей, а также пресс-брифинг на тему “Новые условия поступления на 2019-2020 учебный год”.

Как сообщает Пресс-служба Университета, в рамках пресс-брифинга руководство IUT детально рассказало о проделанной работе, текущей ситуации и дальнейших планах, включая существенные изменения, запланированные на 2019-2020 год: прием документов, новые условия вступительных экзаменов на контрактную и грантовую основу, льготы для иностранных студентов, новые гранты и направления.

И.о. ректора Музаффар Джалалов, первый проректор по учебной части Доктор Чо Ву Суг и главный менеджер Хилола Умарова подробно рассказали об изменении процесса вступительных экзаменов в Университет Инха в г.Ташкенте.

Вступительные экзамены в этом году в Университете Инха в г. Ташкенте будут проходить 3 раза, что существенно повышает вероятность стать студентом IUT, так как каждый абитуриент будет иметь 3 возможности для поступления, если не получилось с первого раза.

Абитуриенты, успешно прошедшие 1-вступительный экзамен на контрактную основу и оплатившие определенный процент от общей суммы контракта, получают шанс применить все свои знания во 2-экзаменационный день на грантовую основу.

Абитуриенты, у которых по какой-либо причине на момент регистрации и сдачи вступительных экзаменов отсутствует сертификат IELTS или TOEFL, будут допущены, но с условием сдачи данных документов до истечения срока, указанного на сайте университета https://inha.uz .

Также большое внимание было уделено льготам для иностранных студентов. Начиная с 2019-2020 учебного года для студентов из других стран вступительный экзамен будет состоять только из собеседования, а сумма контракта существенно снижена.

Нужно отметить, что 16 марта 2019 года Университет Инха в г. Ташкенте открыл свои двери более чем 1300 учащимся лицеев, профессиональных колледжей, общеобразовательных школ и их родителям. Этот день в Университете Инха в г. Ташкенте не просто День открытых дверей, а также день, который открыл безграничные возможности для будущих абитуриентов, всех, кто желает построить свою карьеру в сфере IT-технологий.

Top