20:53 / 19.03.2019
10512

Тройное убийство с особой жестокостью произошло под Ташкентом

17 марта в Зангиатинском районе Ташкентом области были найдены трупы женщины и её двух детей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

«17 марта 2019 года трупы женщины и её двух детей от первого брака, проживавших в Зангиатинском районе Ташкентой области, были найдены с тяжкими телесными повреждениями (колото-резаными ранами в области грудной клетки, легких и сердца)», - говорится в сообщении пресс-службы.

На место происшествия прибыла следственная группа, которой были произведены неотложные следственные действия, а также назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе осмотра места происшествия в качестве вещественного доказательства был изъят жесткий диск (hard disc) камеры наблюдения, установленной в доме. Осмотр видеозаписей показал, что убийство было совершено мужчиной, который являлся гражданским мужем убитой женщины.

По данному уголовному делу подозреваемый в совершении преступления мужчина был задержан в Зааминском районе сотрудниками прокуратуры в сотрудничестве с сотрудниками ОВД Джизакской области.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «ж» части 2 статьи 97 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, проводятся следственные действия. За ходом следствия установлен особый контроль Генеральной прокуратуры.

Top