20:32 / 22.03.2019
60654

Фото: дом Алишера Усманова в Ташкенте

Алишер Усманов входит в десятку богатейших людей России, и конечно интересно, хотя бы одним глазком увидеть, как живут высокопоставленные лица. Благодаря современным технологиям, это можно сделать, лежа на диване, потому что в интернете появились фото и видео шикарного дома Алишера Усманова в Ташкенте, сообщает Roof-tops.

Вид снаружи

Если посмотреть на здание со стороны, то домом его назвать трудно, скорее это дворец, построенный в европейском стиле, но с использованием восточных мотивов. В декорировании присутствует национальный орнамент, который применялся в строительстве древней Бухары.

На участке расположен шикарный бассейн, который напоминает естественный водоем, его края, отделаны мрамором и гранитом. Вокруг бассейна можно увидеть мягкие лежаки, на которых очень удобно принимать воздушные ванны. Светильники расположены так, что в вечернее время дворец выглядит особенно красиво и романтично.

Внутреннее убранство

При входе в дом попадаешь в просторный холл, выложенный плиткой, напоминающей шахматную доску. Стены выкрашены в белый цвет, здесь же начинается винтовая лестница, тоже в черно-белом варианте, по которой можно подняться на верхние этажи, ее кованые перила имеют позолоченные элементы декора. На втором этаже лестница разветвляется в две стороны, и ведет к разным помещениям дворца. Высоченный потолок и стены украшают хрустальные светильники.

Просторная гостиная больше напоминает комнату султана, кресла, диван с подушечками. Стену украшает картина, очень похожая на Данаю великого Тициана, но только немного прикрытую, которая пребывает в состоянии чувственного томления. Оригинал этого полотна находится в Эрмитаже, но есть сомнения, что в доме такого богатого человека висит копия, но здесь надо поинтересоваться мнением профессионалов, может быть это еще одна версия Данаи Тициана, тем более что некоторые отличия от оригинала все же имеются.

На другой стороне комнаты расположился камин, а вот электрический он, или на дровах, остается только гадать. Пол застелен ковром, в общем красивое и уютное помещение, кричащей роскоши здесь не наблюдается.

В особняке имеется 10 комнат для гостей и 6 спален, на фото можно увидеть одну из шести. Ее пол, как и во всем доме, выполнен из натурального дерева, в центре расположилась просторная, двуспальная кровать, рядом тумбочка со светильником. Конечно, тумбочкой это произведение искусства можно назвать с натяжкой, видно, что это дорогая мебель с инкрустацией. Возле окна находится уютный диванчик с подушечками, рядом небольшой столик.

Кабинет Алишера Усманова украшает массивный стол и кожаное кресло, везде видны элементы из позолоты, даже все канцелярские приборы выполнены из золота. Каждая, даже самая маленькая деталь во дворце несет в себе художественную ценность.

Одна, из показанных кухонь выглядит довольно скромно, гарнитур имеет цвет слоновой кости, пол также выполнен в виде шахматной доски, в центре находится маленький, круглый столик и 4 стула с высокими спинками. Хотя, если предположить, что бизнесмен проживает вдвоем с женой, то места вполне хватит для завтрака.

Во дворце много небольших комнат, декорированы они по-разному, но их объединяет наличие крохотного, круглого столика и двух кресел, довольно необычной формы.

В особняке много экзотических цветов, огромный бассейн с водопадами напоминает форму сердечка, имеются комнаты для массажа. Все приборы сантехники в туалетных помещениях позолочены. Входы в бассейн выполнены в форме арок из витражного стекла, здесь можно увидеть стол со стульями, которые, как бы находятся внутри шатра с колоннами.

Имеется даже шикарный кинозал с большим выдвижным экраном и огромная подземная парковка.

Top