20:49 / 22.03.2019
8048

Гафур Рахимов заявил о намерении уйти с поста президента AIBA

Президент Международной ассоциации бокса (AIBA) Гафур Рахимов заявил о намерении уйти в отставку, сообщается на сайте AIBA, сообщает Р-спорт.

«Я проинформировал членов исполкома AIBA о том, что я планирую уйти с поста президента AIBA в соответствии с уставом и подзаконными актами AIBA, которые позволяют президенту отказаться от осуществления своих полномочий и быть замененным исполняющим обязанности. Я созвал членов исполкома на телеконференцию в эти выходные для того, чтобы обсудить этот вопрос и инициировать процесс избрания исполняющего обязанности президента», – сказал глава AIBA.

Рахимов был избран главой AIBA в ноябре 2018 года, несмотря на просьбу Международного олимпийского комитета (МОК) не выдвигать свою кандидатуру, поскольку это может повлиять на решение МОК о сохранении бокса в программе Олимпийских игр. 

Напомним, что департамент по контролю за иностранными активами Министерства финансов США включил Рахимова в санкционный список как одного из главных преступников Узбекистана. Также Минфин наложил запрет на возможность Рахимова совершать любые финансовые операции в долларах.

Top