В честь Навруза Минобороны проводит концертные программы по Ташкенту
21 марта в честь праздника Навруз на ташкентской площади Дружбы народов состоялась концертная программа в исполнении солистов Центрального ансамбля песни и танца Вооруженных Сил и Центрального военного оркестра Министерства обороны Узбекистана, одетых в национальные костюмы.

По многочисленным просьбам жителей Ташкента и гостей столицы, а также для праздничного настроения населения концертные программы армейский творческих групп будут продолжатся, отметили в военном ведомстве.

В качестве праздничного подарка от руководства Министерства обороны Узбекистана 22 марта в местах отдыха и парках Ташкента состоятся показательные выступления и концертные программы военнослужащих Минобороны.

С 11:00 по 13:00 часов:
• в парке «Локомотив» (около Эко-базара) – показательные выступления военного оркестра и курсантов Академии Вооруженных Сил;
• в парке им. «Бабура» – показательные выступления военного оркестра и коллективов художественной самодеятельности Ташкентского военного округа;
• в парке им. «Гафура Гуляма» – концертная программа Центрального ансамбля песни и танца Вооруженных Сил и Центрального военного оркестра Министерства обороны.
С 15:00 по 18:00 часов:
• в парке отдыха «Ашхабад» – показательные выступления военного оркестра и коллективов художественной самодеятельности Ташкентского военного округа;
• в парке отдыха «Анхор-Локомотив» – показательные выступления военного оркестра и курсантов Академии Вооруженных Сил;
• в парке им. «Мирзо Улугбека» – концертная программа Центрального ансамбля песни и танца Вооруженных Сил и Центрального военного оркестра Министерства обороны.
Новости по теме
16:29 / 21.03.2026
Путин поздравил лидеров стран СНГ с праздником Навруз
12:36 / 21.03.2026
Мирзиёев: «В дни Навруза еще ярче проявляются наше общенациональное единство и созидательный потенциал»
09:08 / 19.03.2026
Президент своим указом помиловал 392 граждан
10:32 / 18.03.2026