10:03 / 23.03.2019
1395

Число жертв взрыва на химзаводе в Китае возросло до 64 человек

Фото: Ji Chunpeng/Xinhua via AP

Число жертв взрыва на химзаводе в китайской восточной провинции Цзянсу возросло до 64, пропавшими без вести числятся 28 человек, заявил на пресс-конференции в субботу мэр города Яньчэн Цао Лубао, сообщает РИА Новости.

«По состоянию на 7:00 субботы, в результате взрыва на химическом заводе в провинции Цзянсу погибли 64 человека, к настоящему моменту удалось установить личности 26 из них», – заявил чиновник.

Сообщается, что 21 пострадавший находится в критическом состоянии, еще 73 – в тяжелом.

Цао Лубао также прокомментировал ситуацию с остальными пострадавшими, которых, по данным властей, было более 600.

«По имеющейся на данный момент информации, в 16 больниц города за медицинской помощью обратились 617 человек, 523 из которых получили легкие травмы, в большинстве случаев это царапины или рваные раны головы, брюшной полости, конечностей», – сообщил мэр города, добавив, что под наблюдением врачей в больницах остаются 143 человека.

Взрыв произошел в четверг на химзаводе «Цзянсу Тяньцзяи» на территории химического промышленного парка «Чэньцзяган» в уезде Сяншуй городского округа Яньчэн. Взрыв был настолько мощным, что китайское сейсмическое агентство зафиксировало в этой же провинции землетрясение магнитудой 2,2 и глубиной 0 метров.

Top