15:55 / 25.03.2019
1766

Купер: нам необходимо больше работать, чтобы эффективно использовать свои моменты

После завершения матча Китай – Узбекистан (0:1) международного турнира China Cup-2019 главный тренер сборной Узбекистана Эктор Купер принял участие в пресс-конференции и поделился своими впечатлениями от игры, сообщает Ассоциация футбола Узбекистана.

«Сегодня у нас было много моментов, чтобы поразить ворота соперника. Но эффективно мы использовали только один из них. Теперь нам необходимо более усердно работать именно в этом направлении. Я думаю, что игры, которые были организованы на этом турнире, послужили для нас хорошей подготовкой. Теперь необходимо проанализировать ошибки и недостатки. Как я уже говорил, наше внимание сосредоточено на отборочных матчах чемпионата мира», – сказал Купер.

«Я не могу сравнить сегодняшний матч нашей команды и прошлые игры, проведенные против Китая. Я не был тогда тренером сборной. Но я знаю, что в Китае есть новые игроки. На мой взгляд, Каннаваро по силам создать с ними отличную команду. Китай, как и мы, сосредотачивает внимание на квалификации чемпионата мира. Я думаю, что все азиатские команды будут изо всех сил пытаться завоевать право на участие в ЧМ в Катаре в 2022 году. Мы сделаем все возможное, чтобы завоевать путевку на мундиаль», – добавил тренер.

Напомним, что в первом матче турнира сборная Узбекистана проиграла Уругваю со счетом 0:3.

Top