22:14 / 04.04.2019
7112

В Ташкенте уволены семь начальников районных налоговых инспекций

Сегодня, 4 апреля, в Ташкенте состоялось видеоселекторное совещание, посвященное результативности исполнения прогнозов поступлений в государственный бюджет и экспорта, а также обеспечению неукоснительного выполнения показателей прогнозов на первое полугодие 2019 года.

В ходе мероприятия президент подверг резкой критике тот факт, что не все руководители осознают важность данного вопроса. В частности, прогноз по поступлениям в бюджет не выполнен в 9 районах и городах.

В семи из одиннадцати районов города Ташкента прогноз по поступлениям не был выполнен. Руководители налоговых инспекций этих районов освобождены от должности. Раскритикована пассивность руководителей хокимията и налоговых ведомств столицы в обеспечении поступлений в бюджет.

Такое положение дел наблюдается и в областях. В связи с этим Государственному налоговому комитету поручено рассмотреть вопрос о соответствии руководителей налоговых ведомств ряда районов и городов занимаемой должности. 

Кабинету Министров и Государственному налоговому комитету поручено в месячный срок разработать совместно с международными экспертами и внести проект постановления об устранении проблем, возникающих при реализации налоговых реформ.

Top