00:53 / 06.04.2019
6048

О статье «По следам статьи «Проблемы ташкентского сноса дошли до Великобритании»

2 апреля британское издание The Guardian опубликовало статью под заголовком «Выселены без предупреждения: внезапные сносы Ташкента вызывают гнев».

В тот же день, 2 апреля, перевод вышеуказанной статьи в краткой форме под заголовком «Проблемы ташкентского сноса дошли до Великобритании» был опубликован на сайте Kun.uz.

Позже с редакцией Kun.uz связался журналист по имени Бахтиёр Гайматов и предложил опубликовать свое независимое журналистское расследование.

Так как СМИ является платформой, где люди выражают свое субъективное мнение, 4 апреля его статья под заголовком «По следам статьи «Проблемы ташкентского сноса дошли до Великобритании» была опубликована на сайте Kun.uz.

Обратите внимание на тот факт, что каждый имеет право выражать свою мысль. В статье 3 закона «О средствах массовой информации» отмечено, что каждый имеет право выступать в средствах массовой информации, открыто высказывать свои мнения и убеждения.

При этом, как и у любого издания в редакции Kun.uz существует стандартная политика:

«Мнение редакции может не совпадать с мнением автора».

Сегодня, 6 апреля, в сети появился новый материал, который написал Ануширван Хатами (Anushirvan Khatami). Автор также выразил свою позицию.

Так как Бахтиёр Гайматов  не провел тщательное журналистское расследование, редакция Kun.uz решила удалить его статью.

Со времен своего основания Kun.uz работает по принципу объективности и достоверности информации.

На днях Kun.uz планирует провести встречу с лицами, которые вовлечены в этот процесс, и опубликовать соответствующий материал.

Top