В 2019 году Узбекистан проведет заседания семи отраслевых органов СНГ
Фото: Пресс-служба МИД
5 апреля делегация Узбекистана во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым приняла участие в очередном заседании Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств, которое состоялось в Москве.
Главы внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы многостороннего сотрудничества в рамках СНГ и перспективы развития взаимодействия государств-участников.
Выступая на заседании глава узбекской делегации, подчеркнул: за последние два года Узбекистан значительно активизировал свою деятельность в формате СНГ и в настоящее принимает полноценное участие в работе порядка 50 отраслевых органов Содружества. В качестве государства-сопредседателя СНГ узбекская сторона в текущем году проводит на своей территории заседания 7 отраслевых органов.
Министры приняли обращение о необходимости сохранения и надлежащего ухода за воинскими захоронениями и воинскими памятниками Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Программу действий по активизации партнерства между внешнеполитическими ведомствами государств-участников СНГ и другие решения, направленные на углубления многостороннего сотрудничества в различных областях.
Следующее заседание СМИД СНГ состоится в Ашхабаде.
Новости по теме
15:31 / 23.01.2026
Камилов объяснил вступление Узбекистана в «Совет мира»
12:30 / 20.01.2026
Молдова начала процедуру выхода из СНГ
09:22 / 15.01.2026
Динамика снижения количества дорожно-транспортных происшествий сохраняется 5 последних лет — СБДД
11:12 / 06.01.2026